Отказ суда в предоставлении заверенных копий процессуальных документов - законность и возможные последствия.

• г. Калининград

При истребовании в суде участниками суда именно заверенных копий исковых заявлений, возражений, отзывов, полагаю это процессуальные документы.

Вопрос: может суд отказать в предоставлении таких заверенных документов заявителям?

Ответы на вопрос (1):

Суд выдаёт по заявлению стороны только заверенную копию решения (определения) суда. Все остальные документы судом не заверяются, получаются сторонами при изучении, и копировании материалов дела. Чаще всего, при ознакомлении с разрешения судьи делаются фотографии материалов, которые потом Вы распечатываете для себя.