Как защитить права дачников - борьба с незаконным СНТ и бездействием властей
Группа лиц зарегестрировала новое СНТ на месте действующего. Решением Суда протоколы по незаконному созданию нового СНТ отменены. Группа не пускает действующего законного председателя на массив и продолжает незаконно собирать деньги по безымянным квитанциям. Прокуратура бездействует, полиция тоже. Налоговая незаконное юрлицо не исключает из реестра. Что делать простым дачникам и куда ещё жаловаться?
Здравствуйте 🤝
Напишите жалобу в Администрацию президента, укажите в ней, что органы, куда Вы обращались - бездействуют
С уважением
Что за массив?
С уважением.
Самарская обл., Красноярский р-он, пгт Новосемейкино, массив Сокский СНТ Металлург. Незаконно созданное 9-ю учредителями на территории действующего СНТ Металлург - СНТ Радужный. Так же одна дачница выиграла суд по незаконному обогащению СНТ Радужный, деньги ей вернули, но остальных продолжают вводить в заблуждение, пугать отключением воды и света. Тех кто задаёт неудобные вопросы блокируют в чатах, стравливают дачников между собой и врут, что всё законно.
Нет, это не является законным, так как в соответствии с законодательством Российской Федерации сбор денежных средств на нужды многоквартирного дома должен осуществляться только уполномоченным управляющим органом, таким как ТСЖ, и через установленные законом процедуры. Незаконный сбор денежных средств может быть признан мошенничеством и возможным нарушением закона о защите прав потребителей, который защищает права жильцов, в том числе право на честность и защиту от недобросовестных практик.