Пользователь 9111.ru
Самара, 20.12.2023, 16:42

Как защитить свои права в случае отказа руководства выплатить компенсацию при увольнении по собственному желанию?

Вопрос №20994878 из г. Самара
опубликован 20.12.2023, 16:42
Руководитель просит уволиться по собственному желанию. Я согласна написать заявление если мне выплатят компенсацию, так как я остаюсь без работы и денег перед Новым годом. Руководство отказывается платить компенсацию. Говорят если сама не уйду, то уволят по статье. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорировать, не увольняйтесь. Есои нет прогулов, хорошо выполняете работу, то и статью не найдут. Любое увольнение в таком будет незаконным. В след раз запишите все на диктофон.

20.12.2023, 16:44

Здравствуйте. Какая причина увольнения? Обратитесь в трудовую инспекцию

С, уважением

20.12.2023, 16:43

Личная неприязнь и то что я не еду в командировку по причине свадьбы

20.12.2023, 17:04

Соглашусь с коллегой. Если Вас уволят по статье, то обращайтесь в суд.

С, уважением

20.12.2023, 17:05

Решать вам

20.12.2023, 17:01

Не увольняйтесь. Если уволят, то по суду восстанавливайтесь.

20.12.2023, 17:38