Нужно ли предоставлять документ о праве собственности при составлении договора купли-продажи в ГАИ, если один из собственников не может присутствовать на сделке?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: нужно ли? Предоставлять. Документ. О праве собственности. В ГАИ при составлении договора купли-продажи. Если 2 собственник. Не может присутствовать на сделке. Достаточно ли договора купли-продажи? И свидетельство о праве наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, достаточно.

С уважением.

А если наследник не хочет предоставлять свидетельстве о праве наследстве, то как быть в такой ситуации? Я правильно понимаю, что по обычному договору купли-продажи меня в ГАИ не пропустят. Должен быть какой-то. документ о том, что я эту долю выкупил.

Александр, в этом случае наследник сначала должен зарегистрировать машину на себя (в течение 10 дней кстати) , а потом Вам будет достаточно только договора купли-продажи