Как снять показания счётчика электроэнергии, установленного на высоком столбе уличном?

• г. Уфа

Установили счётчик электроэнергии на столбе уличном (частный дом у меня), так высоко, что самостоятельно невозможно узнать-снять показания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Такой счетчик должен сам передавать показания в электросеть.

Счётчик сам должен передавать показания.

Ну а если и я хочу эти показания узнать для себя, а удобства нету, на столб лезть что-ли?

Вам придёт квитанция с вашими показаниями, вот и узнаете. А если не доверяете, тогда да, на лестницу..

Это умный счётчик, который сам передаёт показания в электросети, либо вам должны выдать пульт, который считывает показания с земли.