LSN Messenger
Новосибирск, 21.12.2023, 05:56

Муж участник сво, если подам на алименты на 2 детей то буду получать от 195 тысяч?

Вопрос №20996049 из г. Новосибирск
опубликован 21.12.2023, 05:56
Муж участник сво, если подам на алименты на 2 детей то буду получать от 195 тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

С социальной выплаты вы не получите алиментов.

21.12.2023, 05:58
Оценка автора вопроса:

Можно конкретнее, спасибо

21.12.2023, 05:59

Здравствуйте. Конкретнее - у него есть зарплата (наверное около 30 т.р.), вот с нее и будете получать алименты. Остальное - это деньги на которые не может быть обращено взыскание.

21.12.2023, 06:00

195 тысяч обычно выплачивают при заключении контракта. С этой сумму вы не получите алименты. Про какие деньги вы вообще имеете ввиду? Если с заработной платы, то будете получать алименты.

21.12.2023, 06:01

Я имею ввиду не ту сумму которую выплачивают при заключении контракта, а в дальнейшем, когда его выплаты будут складываться из основной зарплаты военнослужащего и соц. выплат. В общем все вместе жто должно получаться около 200 тысяч. Вот со всей ли суммы ся смогу получить или только с части зарплаты

21.12.2023, 06:07

Дежное довольствие военнослужащего доходом не является. С дохода начислят алименты в размере 1/3 их части

21.12.2023, 05:58

Не очень понятно

21.12.2023, 05:59

Добрый день, должны удерживаться со всего его дохода в том числе и с 195 тыс рублей

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».

. Указ Президента РФ № 787 от 02.11.2022 официально закрепил единовременный размер денежной выплаты в размере 195 000 рублей. -

21.12.2023, 06:01

Ну так это единовременная выплата, а дальше то идет зарплата и социальные выплаты. Так только с зарплаты будет взыскиваться или с соц. выплат тоже

21.12.2023, 06:04

Удержат со всего дохода.

21.12.2023, 06:11

Все юристы, блин, отвечают по разному. Кого слушать?

21.12.2023, 06:12

Вы то так то так отвечаете

21.12.2023, 06:16

Алименты будут взыскивать только с его денежного довольствия, то есть с 30000-50000 руб. - и все на этом.

21.12.2023, 08:10

От денежного довольствия будете получать

21.12.2023, 08:13
Оценка автора вопроса:

А что в него входит, в денежное довольствие

21.12.2023, 08:22

Я так понимаю, сто от всей суммы которую ор будет получать

21.12.2023, 08:28