Санкт-Петербург, 21.12.2023, 07:46

Как влияет работа на гражданке на получение второй пенсии по милицейской выслуге?

Вопрос №20996193 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2023, 07:46
Я получаю милицейскую пенсию по выслуге лет с 2011 года, но в 2004 по 2007 год по договору я вела деятельность на гражданке и отчислялись взносы в ПФ,о чем имеется запись в моем персональном счёте ПФ..Будет ли считаться этот трудовой стаж, при начислении второй пенсии, страховой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для страховой (второй) пенсии необходим стаж 15 лет и ИПК не менее 30. Периоды уплаты взносов учитываются в стаж.

21.12.2023, 08:15
Оценка автора вопроса:

У меня есть 15.9 лет стаж и ИПК 30,но мне ПФ СПби ЛО отказал..

21.12.2023, 10:23

Конечно будет. Но нужно стаж набрать 15 лет. я сам такой.

21.12.2023, 07:48

У меня есть 15.9 стаж, ИПК 30,и 9 января 2024 г мне исполнится 58 лет, г.р.1966, но ПФ СПб и ЛО мне отказал в получении второй пенсии.

21.12.2023, 10:48

Здравствуйте!

Да, эти периоды будут учитываться, при назначении трудовой пенсии по старости. Для назначения пенсии по старости необходимо наличие страхового стажа не менее пяти лет.

21.12.2023, 08:00

А вы какого года рождения?

21.12.2023, 10:36

9 января 1966 года

21.12.2023, 10:43

9 января 1966 г.,в 2024 мне будет 58 лет

21.12.2023, 10:44

Гражданская пенсия вам положена, получайте отказ и обжалуйте его в суд - такое очень часто происходит.

21.12.2023, 12:57
Оценка автора вопроса: