Протечка кровли в многоквартирном доме - кто должен оплатить работы по устранению - собственники или УК?
Течет крыша в многоквартирном доме. Мы как собственники должны оплатить работу по устранению протечки кровли, или все же это входит в обязанности УК?
Лучший ответ
Это входит в обязанность управляющей организацией как текущий ремонт
Александр, обязанность по устранению лежит на УК.
Просто при обращении в УК, нам озвучили цену ЗА ремонт по устранению протечки. Якобы мы должны выставленную сумму заплатить УК и они наймут рабочую силу так скажем и займутся ремонтом
Вы и так уже заплатили за это взносами за обслуживание мест общего пользования и кап ремонт.
Пишите сразу в жилищную инспекцию жалобу с требованием устранить нарушение УК, заставить осуществить ремонт крыши и т.д.