Невыплата государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы - что делать?

• г. Москва

Налоговая инспекция подала на меня административное исковое заявление в суд об уплате налога на имущество в сумме 95,73 руб.

При этом налоговая инспекция государственную пошлину не оплачивала.

Районный суд взыскал с меня эту сумму в полном объеме.

При этом о том, что с меня взыскана государственная пошлина в решении не указано.

Подготовил апелляционную жалобу в областной суд.

Не пойму, должен ли я оплачивать её апелляционной жалобой.

И если да, то в каком размере и согласно какой статьи?

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (2):

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

При подаче жалобы физическим лицом, размер госпошлины рассчитывается по формуле: 300 * 50% = 150 руб. (подп.9 п.1 ст.333.19 НК РФ).

Здравствуйте!

Подача апелляционной жалобы оплачивается госпошлиной в размере 150 рублей (ст. 333.19 Налогового кодекса РФ):

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера