LSN Messenger
Армавир, 21.12.2023, 12:23

Может ли городской водоканал требовать установки общедомового счётчика в отдельном колодце, если у дома нет Управляющей компании?

Вопрос №20996808 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2023, 12:23
Может ли городской водоканал требовать установки общедомового счётчика в отдельном колодце, если у дома нет Управляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вообще то его обязанность, правда за ваш счет. Можете ничего не делать, пусть дальше требует

21.12.2023, 13:29
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что они сняли пломбу с индивидуального счётчика, который находится в квартире, в связи с его неисправностью. И отказываются о пломбировать новый, пока я не выполню их требование по установке общедомового в колодце. Наш многоквартирный дом-это даёт, на 4-х собственников. Соседи отказываются.

21.12.2023, 13:47

Александр, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

21.12.2023, 13:50
Оценка автора вопроса:

Солидарен с коллегой - вам поможет жалоба в ГЖИ

21.12.2023, 14:36
Оценка автора вопроса: