Чебоксары, 21.12.2023, 16:55

Что делать, если один из супругов не является на развод - сразу разводят или дается время на примирение?

Вопрос №20997571 из г. Чебоксары
опубликован 21.12.2023, 16:55
Могут ли развести при согласии обоих супругов, нету совместных детей. Но один из супругов не пришёл на развод. В таком случае сразу разводят или дают время на применение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете представить доказательства того, что второй супруг не против разводиться (например, переписка), и просить суд рассмотреть дело в одном судебном заседании дела. Тогда смогут развести сразу. Противном случае, суд даст три месяца на примирение. Лучше всего, попросить ответчика написать в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и об отсутствии у него возражений относительно развода.

21.12.2023, 17:08

А если развели, а на данный момент я лежала в больнице после операции. А то что развели узнала через знакомых. В таком случае что я могу сделать?

21.12.2023, 17:10

А что вы хотите сделать, Валентину? Суд обязан развести, если стороны не примирились.

21.12.2023, 17:39

В таком случае могут отложить рассмотрение.

Сразу не разведут.

21.12.2023, 16:56