Что делать, если один из супругов не является на развод - сразу разводят или дается время на примирение?
Вы можете представить доказательства того, что второй супруг не против разводиться (например, переписка), и просить суд рассмотреть дело в одном судебном заседании дела. Тогда смогут развести сразу. Противном случае, суд даст три месяца на примирение. Лучше всего, попросить ответчика написать в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и об отсутствии у него возражений относительно развода.
А если развели, а на данный момент я лежала в больнице после операции. А то что развели узнала через знакомых. В таком случае что я могу сделать?
А что вы хотите сделать, Валентину? Суд обязан развести, если стороны не примирились.
В таком случае могут отложить рассмотрение.
Сразу не разведут.