Ливны, 21.12.2023, 17:15

Что делать, если у вас есть исполнительный лист и наложен арест на карту коллекторским агентством по приказу судьи?

Вопрос №20997630 из г. Орёл
опубликован 21.12.2023, 17:15
У меня такая ситуация у меня есть исполнительный лист у судебных приставов, сейчас наложил арест на карту коллекторское агенство по приказу судьи тоесть 2 разных постоновления там 50 пр удержания с зарабтной платы и еще и новая задолженность как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По обоим постановлениям работодатель в совокупности будет удерживать не более 50% с вашей заработной платы.

С приставами можно работать: можно просить отложить исполнительные действия, можно подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке оплаты задолженности, если имеется тяжелое материальное положение. Можно обжаловать действия либо решения пристава в судебном порядке и т.д.

Также можно отменить судебный приказ.

21.12.2023, 17:17

Здравствуйте, дело в том один долг у судебных приставов они прислали на работу исполнительный лист удержание 50 % , а это именно на карту наложил арест колекторское агенство напрямую в банк

21.12.2023, 17:22

В этом случае банк также не имеет права удерживать более 50% с учетом тех денег, что уже удержал работодатель. Работодатель в этом случае после удержания должен направлять денежные средства в банк для зачисления на вашу карту с проставлением кода дохода "1" и указанием, что половину заработной платы за текущий месяц у вас уже удержана.

Тогда банк уже не сможет списывать те деньги, которые приходят именно как заработная плата.

21.12.2023, 17:25