Педагог расценил как прогул единственный день отпуска после болезни
Может учитель заставить ребенка писать контрольную в первый день после болезни, когда ребенок лежал в больнице месяц. Ребенок предупредил, на что учитель сказал, нужно было заниматься в больнице
Лучший ответ
Поведение учителя можно опротестовать у директора (в т.ч. официально), плюс потребовать меры воздействия в отношении такого педагога принять, а также затребовать компенсации за психологическое давление на ребенка (ст.151 ГК).
Если и директор неадекватен - будет достаточно одной жалобы в Управление образования (как учредителю СОШ),