LSN Messenger
Волхов, 28.12.2012, 16:11

Права на квартиру после развода - что происходит, если я зарегистрировал ее на экс-супругу

Вопрос №2099779 из г. Волхов
опубликован 28.12.2012, 16:11
Я до брака преобрёл квартиру и зарегестрировал ее на будущею жену, в квартире некто не прописан, сейчас мы развелись, Могу ли я претендовать на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

я так понял, что вы оплатили квартиру, а оформили на жену(тогда еще будущую жену)? и это все было до брака? тогда формально вы не имете права на квартиру и вам придется доказывать , что вы платили. И все это только через суд.

28.12.2012, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Претендовать? Так Вы ее собственник. А вот жена никакого отношения к Вашей квартире, купленной до брака, не имеет.

28.12.2012, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

вам придется доказать, что совместно нажитое имущество приобретено на ваши средства. Во-вторых,если жена и вы приобрели имущество во время совместного проживания, то оно подлежит разделу. И в третьих, как договоритесь. вы можете решить вопрос по квартире в свою пользу, но жене обязаны выплатить разницу половины ее стоимости и наоборот. если квартира остается жене, то компенсацию получите Вы.

28.12.2012, 23:58

Здравствуйте.

если бывшая жена собственник, то нет.

02.01.2013, 00:45

Я деньги дал на покупку квартиры, а будущая жена все оформляла на себя.

28.12.2012, 16:22

теперь только по суду вам нужно это доказывать, и придется очень нелегко.

28.12.2012, 16:34

Через суд можете попробовать ТОЛЬКО взыскать с нее деньги,. если докажете . что вы их давали или платили за квартиру сами.. Никакого права на квартиру вы не

имеете.

Для вас лично и всех . кто читает вопрос и ответы.

Граждане-товарищи!

Ну советуйтесь же вы с юристами ДО .а не после!!!!!

28.12.2012, 16:42

Квартира является личной сосбвтенностью вашей супруги, так как приобретена ею до брака. Вы сможете претендовать на признание общей, еслив период брака был серьзный ремонт или реконструкция квартиры, сопоставимой со стоимостью квартиры. Вложение денег до брака в приобретение квартиры не дает вам оснований получить долю квартиры. Но взыскать деньги при наличии письменных доказателсьтв вы можете пробовать. Важно, как давно это было.... В любом случае стоит подать такой иск

28.12.2012, 17:57