Какие документы должны быть в уголке потребителя в танцевальной студии? Какие вообще требования и условия для этого уголка?

Лучший ответ

Здравствуйте. Бесплатная консультация юриста

Клиентам

Заказать документ

Решить мою ситуацию

Заказать услугу

Наши юристы

Частые вопросы

О проекте

Юристам

Блог

Стать юристом проекта

Партнёрам

Партнёрская программа

Рекламодателям

Защита прав потребителей

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для уголка потребителя в танцевальной студии?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для уголка потребителя в танцевальной студии?

09 апреля 2022, 13:09, Анастасия, г. Москва

документы

vrndk.ru

РЕКЛАМА

Ответы юристов

Александр Ковтун

Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Документы для уголка потребителя

ОГРН/ОГРНИП и наименование зарегистрировавшего органа, ИНН

фирменное наименование

лицензии, свидетельства об аккредитации, сертификаты на работу, если они есть

книга жалоб и предложений

номер телефона контактного лица, которому клиент может пожаловаться

распечатанный закон РФ «О защите прав потребителей»

правила торговли и оказания услуг

список контролирующих органов и территориального органа Роспотребнадзора, контакты полиции и пожарной службы

журнал учёта проверок

режим работы

адрес (место нахождения)

09 апреля 2022, 13:18

Инна Иванова

Юрист, г. Москва

Анастасия, день добрый!

В уголке потребителя необходимо разместить:

1. Информацию об исполнителе, т.к у Вас услуги танц. Студии (наименование организации или ФИО для ИП; адрес; ОГРН, ИНН; режим работы исполнителя; телефон

2. Нормативные акты в сфере защиты прав потребителей Закон N 2300-1

3. Книга отзывов и предложений;

4. Прайс (Тарифы)

5. Информацию об органах государственной власти, уполномоченных осуществлять контроль и надзор в Вашей сфере деятельности, в т.ч. о территориальном органе Роспотребнадзора;

6. Информацию в зависимости от Вашей сферы деятельности исполнителя (лицензии или аккредитации если есть).

С, уважением

Спасибо!Все поняла)

В Роспотребнадзор обратитесь, вам скажут точно, чтобы если придет проверка, все было идеально