Краснодар, 21.12.2023, 20:42

Отказ от обучения в техникуме - как вернуть документы и какие последствия ждут сына 16 лет?

Вопрос №20998120 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2023, 20:42
Сын 16 лет. Поступил в техникум и в процессе обучения решил оставить учебу. Можем ли мы забрать документы? Какие последствия если он не будет дальше получать образование?
Лучший ответ
Рекомендуется

При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

21.12.2023, 21:29

В техникуме сказали что не отдадут документы пока мы не принесем справку из школы где будем продолжать образование

21.12.2023, 21:36

А вы на бюджете или на платном обучении?

22.12.2023, 10:36

У вас будут неприятности с пдн, кдн, органом опеки.

21.12.2023, 20:44

Здравствуйте. Конституции РФ. В соответствии с 43 статьей на всей территории страны обязательным является получение общего образования, включающего 9 классов подготовки по общеобразовательной программе. Форматов получения знаний: очное посещение школы или домашнее обучение.

Семейный кодекс РФ. Указывает на обязанности родителей сделать учебу доступной. Не доучиваться – законное право тех, кто сдал ОГЭ и получил аттестат.

21.12.2023, 21:28

В техникуме в середине учебного года не отдадут документы пока вы не принесете: или справку о принятии на официальную работу, либо справку о готовности другого образовательного учреждения принять ребенка на учебу.

21.12.2023, 21:56