Как решить проблему с кредитом в Тинькоф банке - разрешение на продажу заложенной квартиры

• г. Екатеринбург

Есть кредит (28 тысяч) в тинькоф банке под залог квартиры, платить стало сложно, есть пара просрочек. Могу ли я просить разрешение продать квартиру у банка и как лучше для меня поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Просить можете, но шансов что согласятся почти нет. Банки не стараются давать такого рода согласия.

Есть у вас право просить разрешение продать квартиру.

Здравствуйте, можете попросить, а можете сделать рефинансирование. Можете просто платить п о мере возможности и ждать, когда банк обратиться в суд, - вам все равно терять особо нечего, что так, квартиру продадите, что по торгам, но не скоро.

28 тысяч чего? Рублей? Под залог квартиры?

Если я правильно поняла, и это 28000 рублей, платите сколько сможете.

Уведомите банк о своей сложной финансовой ситуации и платите, хоть по 100 руб.

Если нет другой причины для продажи квартиры, кроме озвученной в вопросе-никто из-за такой суммы не выставит квартиру на торги. Ерунду вам написали.

Несоразмерность суммы долга к стоимости жилья!

Более того, если жилье единственное-реализации с торгов не подлежит!

Если что-пишите мне.

Здравствуйте, Олег! За 28 тысяч у вас квартиру грозятся забрать? Это что за квартира такая?