Как вернуть машину со штраф-стоянки без страхового офиса - эвакуатор или перепродажа?
У договора купли-продажи нет никакого срока, поэтому истечь он не мог. Машину можете забрать на общих основаниях, если вы собственник. Если нет ОСАГО., можете забрать на эвакуаторе.
Спасибо Вам большое за уделенное время моего вопроса! Получается проблем не будет, если тс на купле продаже и не успели поставить на учет в течении 10 дней?
Ну как же не будет? Уже штраф за непостановку на учёт в течении 10 дней.
А если ещё прежний собственник (продавец) снял с учёта машину, видя, что 10 дней прошло, а вы не ставите на учёт, то проблемы вам гарантированы.
Поэтому поскорей заберайте машину со стоянки на эвакуаторе, и ставьте на учёт.
В гибдд нужно предьявить:
СТС, ПТС, ДКП, страховку осаго и техосмотр.