Суд принял решение о выдворении за пределы РФ, но я могу обжаловать его в течение следующих 10 дней?

• г. Москва

Суд постановил признать виновным в совершении адм. правонарушения статья 18.8 часть 3.1 КРФобАП и назначить адм. наказание в виде штрафа 5000 руб. с адм. выдворением за пределы РФ в форме контрл. Самостоятельного выезда. На основание ч. 1.ст.3.10 КРФобАП выдворение осущ. В течение 5 дней со дня вступления постановлнния. О результате исполнения сообщить в суд. Постановление может быть обжаловано через этот же суд в течение 10 дней. Хотелось бы уточнить, я могу не осуществлять выезд из РФ в течение 5 дней, если я подам на обжалование в течение следующих 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да. Подавайте жалобу на постановление

Спасибо!

Да,можете, так как постановление не вступит в законную силу (обычно так и делают) и даже стараются не выезжать до полного обжалования (кассации - хотя это уже при обжаловании вступившего в силу судебного акта)

Спасибо!

Анна, можете, на весь период обжалования постановления.

Спасибо!