Оформление нового дома под материнский капитал - снесем старый и выделим долю на всех детей, включая мужа

• г. Оренбург

Дом куплен под материнский капитал. Он старый как и все постройки, я с женой в гражданском браке, она числится как мать одиночка, у нас 5 детей. Мы хотим снести старый дом и на его месте построить новый побольше.

Можно построить дом, строить будем за свои средства, потом переоформить, выделить долю на всех детей в новом доме? И ещё такой вопрос, так как мы в гражданском браке, я прописан в другом месте, может ли жена меня прописать в новом доме? И как оформлять по долям, на всех включая меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, так как дом принадлежит ей и детям. Там всё продумано и без вас.

Нет, на вас никак не оформить, вы прав на дом не имеете.

Прописать Вас она может с согласия органов опеки и попечительства, так как речь о распоряжении имуществом детей.

Снести дом тоже с разрешения органов опеки.

При строительстве дома он будет оформлен только на собственников земельного участка.

То есть и здесь Вам ничего не достанется.

Делайте выводы.