Почему уменьшается доплата за стаж муниципальной службы при ежегодной индексации страховой пенсии.
Бывшие муниципальные служащие могут получать пенсию по старости и одновременно пенсию за выслугу лет.
Но общая сумма обоих пенсий не может превышать максимальную сумму, установленную законом.
В связи с этим при индексации пенсии по старости уменьшается сумма пенсии за выслугу лет.
В итоге, пока не будет увеличения заработной платы на муниципальной службе, общий размер пенсии не увеличится.
Вы не ответили на мой вопрос как юристы. Ответ должен быть таким: какой ФЗ регулирует эти действия по регулированию доплаты и индексацию. В результате доплата подошла к нулю, и никакой муниципальной службы как и не было.
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.
Доплата за стаж муниципальной службы зависит от того, какую сумму пенсии за выслугу лет установили вам в этом муниципальном учреждении и от того, когда это муниципальное учреждение вам проиндексирует пенсию за выслугу лет.
Страховые пенсии индексируются в установленном федеральным законом порядке.