Получение пенсии в психоневрологическом интернате
Имеет ли санитарка-буфетчица в психоневрологическом интернате право на получение досрочной пенсии по вредности?
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N781 был утвержден Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Должностей санитарки или буфетчицы в этом Списке нет.