Опыт аферы - Как вернуть деньги после мошенничества с агентством по недвижимости во время поиска новогодней квартиры?
Мы с друзьями решили снять квартиру на новогодние праздники. Обратились за помощью в агенство по недвижимости. Приехали к ним в офис они нам предложили пару вариантов, и составили с нами договор. Сказали мол поедите сегодня помотрите квартиру и заселитесь и взяли с нас 3000 руб. комиссии... В итоге мы так и не попали в эту квартиру, через пару часов номер посредника был отключен. Еще они скинули нам базу данных о квартирах (в которой цены на квартиры были не такие какие есть на самом деле). В итоге идим сейчас и не знаем что нам и делать. Потеряли 3000 тыс. и получили какую-то левую базу данных. Помогите нам, скажите что лучше в такой ситуации делать? И реально ли вернуть деньги? Заранее спасибо!
Только путем обращения в ОБЭП для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ "Мошеничество"
В полицию обращаться...
Здравствуйте.
Также можете написать жалобу в Роспотребнадзор
Здравствуйте.