Получено уведомление о расторжении брака через мировой суд - что делать дальше?

• г. Ставрополь

Подавали заявление о расторжении брака через мировой суд. На госуслуги пришло уведомление, что мне отправили копию решения суда. Суд состоялся 13.12 письмо отправили 20.12. В письме указано что иск удовлетворен. Скажите это уже окончательное решение получается или будут еще какие то письма? Нужно ли мне идти будет за оригиналом в суд и когда, чтобы подать заявление в загс. И когда можно забрать свидетельство о заключение брака?

Ответы на вопрос (2):

Мария, для обращения в ЗАГС нужна выписка с решения суда+ оплата госпошлина.

Решение суда о расторжении брака вступит в силу через месяц. Затем вам нужно будет забрать решение суда и с ним идти в ЗАГС и расторгнуть брак.