Распространяется ли закон о потребителях на споры по ОСАГО
Конечно распространяется.
Добрый день! Да, распространяется.
Здравствуйте! Да, распространяется
С уважением!
О применении судами законодательства
об обязательном страховании гражданской ответственности
владельцев транспортных средств
2. На отношения, возникающие между страхователем и страховщиком,
Закон о защите прав потребителей распространяется в случаях, когда
транспортное средство используется исключительно для личных, семейных,
домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с предпринимательской и
иной экономической деятельностью владельца. Закон о защите прав
потребителей распространяется на отношения между страховщиком и
потерпевшим, являющимся физическим лицом, по требованию о возмещении
вреда, причиненного жизни и здоровью, а также по требованию о
возмещении ущерба, причиненного имуществу, которое используется в
целях, не связанных с предпринимательской и иной экономической
деятельностью потерпевшего.
К отношениям, возникающим между физическим лицом и
профессиональным объединением страховщиков по поводу
компенсационных выплат, Закон о защит