У меня есть пару шайб с жевательным табаком (снюс) если я продам его, будут ли последствия?
Здравствуйте.
За несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции статьей 14.53 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3-х тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 тысяч до 50.
С, уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Влад, возможна административная ответственность по ст. 14.53. КоАП РФ