На этом же основании за работу в нерабочие праздничные дни не производится оплата и даже не даются отгулы.
В целях организации пожарной безопасности в нашей школе ежегодно организуется дежурство учителей в новогодние каникулы. При этом директор школы считает, что это необходимо для предотвращения катастрофы, производственной аварии и на основании ст.113 ТК на это не требуется согласия работника. На этом же основании за работу в нерабочие праздничные дни не производится оплата и даже не даются отгулы. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет, только с согласия работника.
Спасибо за ответ!