Право доступа - кто имеет право проверить прописку несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации

• г. Москва

Кто кроме членов семьи, и каким образом и при каких условиях имеет право посмотреть прописан зарегистрирован ли несовершеннолетний ребёнок по месту месту регистрации прописки одного из родителей?

Ответы на вопрос (6):

Вы не сможете посмотреть, если отцовство над ребенком не установлено, либо добровольно через ЗАГС надо установить, либо через суд, если мать ребенка препятствует

Если у ребенка нет отца по документам, значит он прописан с матерью, другой альтернативы быть не может

Только родители и собственник помещения.

Обратитесь к участковому, поясните веские и уважительные причины, по которым вам надо такие сведения, и он проверит и вам сообщит

Иначе никак

Роман Вулканин, ребенок обязательно будет зарегистрирован по месту регистрации его матери. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

По запросу суда например, либо полиция, органы системы профилактики.

Пока не установлено отцовство, Вы не можете получить такую информацию. Такие сведения могут быть предоставлены по запросам органов государственной и муниципальной власти, правоохранительных органов т.п., если такие сведения необходимы им для исполнения обязанностей.