Можно ли призвать на военную службу по контракту после увольнения по состоянию здоровья и похудения?
Напишите заявление об изменении категории
Хотите - сходите в военкомат, пройдёте ВВК в крайнем случае и на СВО - до полной Победы!
Вчера был в военкомате. У меня уже и отношение на руках. Но сказали что не имеют права призывать, и направлять на ввк так как у меня категория годности Д
Для того, чтобы встать на воинский учет, вам нужно обратиться в территориальный военный комиссариат по месту жительства с паспортом, военным билетом и заключением военно-врачебной комиссии, которое подтверждает вашу категорию годности. Военный комиссариат проверит ваши документы и поставит вас на учет в соответствии с вашей категорией.
Если вы хотите проходить военную службу по контракту, вам нужно также подать заявление об этом и пройти дополнительное медицинское обследование, психологическое тестирование и профессиональную подготовку.
В соответствии с Приказ Министра обороны РФ от 20 апреля 2023 г. № 230 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации", для того, чтобы проходить военную службу по контракту, вам нужно соответствовать определенным требованиям к физической подготовке, которые зависят от вашего возраста, пола и вида войск