С женой в браке 4 г. , от первого мужа у нее есть сын, отец лишен родительских прав, сын его не знает

С женой в браке 4 г. , от первого мужа у нее есть сын, отец лишен родительских прав, сын его не знает, как усыновить ребенка и куда обращаться.
Лучший ответ

В этом случае усыновление производится в судебном порядке.

Но начинать следует с Отдела опеки, именно там вам дадут список документов, которые необходимо собрать до судебного заседания.

Также ООиП дает заключение о возможности усыновления.

Огромное спасибо за ответ!
С уважением Золотухин Ф. В.

Добрый час!

Подробный порядок процедуры дан в статье на сайте среди моиз статей там же и перечень нужных документов - http://urist2634.9111.ru/articles/

Удачи!

Спасибо за ответ!