Как защитить себя при покупке квартиры без выписки из домовой книги и риска временно зарегистрированных или выписанных лиц

• г. Белгород

Покупаем квартиру, купленную продавцом по ДДУ в 2016 году, введена в 2018 году. Прошло 5 лет, ее продают, никто не жил, на счетчиках воды за 5 лет всего несколько кубов накручено. Живут в другом городе. Встал вопрос выписке из домовой книге, которую нужно заказывать в МВД только собственнику, в ТСЖ нет паспортного стола, срок изготовления 14 дней. Продавец готов приехать 1 раз на сделку, обещает заказать и передать уже после продажи получается. Что никто не зарегистрирован, подтверждает квитанциями, там действительно 0 человек. Квартира очень понравилась. Какие мои риски? Боюсь, что выявятся временно зарегистрированные, или сидящие в тюрьме временно выписанные. Как еще можно подстраховаться? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подстраховаться можно в рамках правового сопровождения и проверки объекта.

Сидящие в тюрьме временно прописаны в тюрьме.