Управляющий ТСЖ предлагает подавать в суд. Подскажите что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь дольщиком, дом сдан и у меня есть акт приема-передачи (01.09.04). Я исправно оплачиваю ком. платежи, начиная с сентября 2004, но у меня нет договора с нашим ТСЖ, им все как-то некогда. Вопрос: при регистрации в ГБР нужен ли мне будет договор с нашим ТСЖ и еще гос. ком. у нас была 13.10.03, но первое заселение было 19.05.04, а ГБР все нет и нет и когда будет никто не знает. Управляющий ТСЖ предлагает подавать в суд. Подскажите что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"а ГБР все нет и нет и когда будет никто не знает" не совсем понятно, что вы имели в виду. Если у вас на руках есть договор долевого участия, акт приема-передачи и справка от застройщика о полной выплате, вы можете подать документы на регистрацию права собственности. Главное, чтобы в учреждение по регистрации сделок с недвижимостью, застройщик сдал все необходимые документы на дом. Договор с ТСЖ и вами для регистрации права собственности не нужен.