Под прицелом - когда ухажер переходит грань от внимания к назойливости
Если к девушке пристаёт ухажер, пока ещё не физически. После нескольких попыток объяснить отстать от девушки, он всё равно продолжает приставать к ней против её воли.
Плюсом к этому, " настойчивый ухажер" говорит, что " заприметил " девушку пару месяцев назад.
Можно ли это расценивать как "слежку" ?
И наказуемо ли это?
Лучший ответ
На Конституцию РФ: человек, его права и свободы гарантировано защищены государством, охраняются законом и т. д.
Надо Вам почитать...
Спасибо
От девушки должно быть заявление в полицию, в прокуратуру о защите чести, достоинства и пр.
Она сама должна подать заявление.. Если она совершеннолетний человек...
А если нет - от родителей...
Спасибо, а при обращение в полицию на какие статьи опираться?