Собственник комнаты в коммунальной квартире борется с нежелательными соседями - что делать и какие риски?
Это будет самоуправством, поскольку в коммунальной квартире удобства являются общими. Но будут ли маргиналы обжаловать Ваши действия или это сделает сосед прогнозиорваь трудно.
Будут, у них очень редко но иногда прекращается пьянка, но мне тоже нужно как собственнику как то защищать свои права и своё имущество.
Ну другие собственники должны иметь доступ к ванне, так что вам придется дать ключ соседу. А так да, вы правы, данный вопрос решается в суде - вы можете не только выселить квартирантов, но и получить судебный запрет на будущее для соседа сдавать комнату
Собственники без вопросов, я и слова не сказал что я собираюсь ограничивать собственников, я спраищивал ща арендующих, что бы их ограничить в пользовании.
Я работаю удалённо и всегда дома, собственник с маргиналами естесвенно не живёт, он вообще в другом городе как я понял. А ванную зочу закрыть так как переживаю за сохранность своего имущества, там стоит дорогая стиральная машинка, таскать её туда сюда каждый день я тоже не могу.
Судиться буду но на время пока идут разбирательства их не выселили я буду пускать только собственников.
Ибо я слышал как они угрожали сломать её, постоянно еьчны и уже кидались, один из них сидел в местах не столь отдаленных.
Кухня и туалет будут открыты.
Вешайте замок, у маргиналов вряд ли будет желание обращаться в суд
Собственник комноты им содействует, он может обращаться у суд, я не просто интересно мне могут уголовную статью вменить если допустим он участкового вызовет, или адменистративку.
Здравствуйте.
Это самоуправство к сожелению замок.
А в суд можете подать иск.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Здравствуйте, лучше решить этот вопрос в судебном порядке.