Исковая давность по кредиту - что делать, если банк продал долг коллекторам
Здравствуйте Ольга! Рекомендую к прочтению статьи:
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Судя по изложенному, срок исковой давности не истёк.
Здравствуйте
Срок исковой давности вы применить не сможете.
Часть платежей, до 2023 года не подходит под истечение срока исковой давности.
Теперь следует подать возражения на исковое заявление. Если сами не понимаете, то обращайтесь к юристам.
Так а толку подавать, если преминить сид не могу
Верно, Волкова хочет заработать
По срокам давности много платежей не спишите, если в 20 году добровольно кредит оплачивали. Срок давности считается по каждому платежу в графику - в отдельности. Если не понимаете всех нюансов и не можете грамотно подготовить отзыв на иск, чтобы приобщить его к судебному делу, нанимайте юриста
Частично можно применить, необходимо обязательно направить в суд возражения на основе норм ГК.
Для оценки перспектив нужно изучить иск. Иск на руках? Возможно истек сид по отдельным просроченным платежам. За какой период взыскивается долг?
Расчет СИД: дата обращения с иском в суд - 3 года - период действия СП - 6 месяцев =
Нужно смотреть документы, иск изучить в частности