Как подать жалобу на хирурга или страховую компанию после неудачной операции на глаза полгода назад - рекомендации по началу процесса.
Напишите претензию согласно
N 59-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ.
Здравствуйте
Начните с претензии клинике.
Далее в суд.
Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества медицинский услуги.
Вы вправе обратиться в страховую медицинскую организацию (по полису ОМС) с требованием о проведении экспертизы качества медицинской помощи, или же в Росздравнадзор региона с жалобой.
Здравствуйте 🤝
Если проводили по ОМС, то напишите сначала страховщику заявление о некачественности услуги и проведении экспертизы
С уважением
В рамах обязательного медицинского страхования на некачественно оказанные медицинские услуги можно пожаловаться в страховую компанию, в которой оформлен медицинский полис, в штате которой работают медицинские эксперты. При поступлении обращения от пациента они проводят соответствующую экспертизу на предмет соблюдения стандартов и порядков оказания медицинской помощи.
1. Пациент вправе обратиться в общественную приемную территориального органа Министерства здравоохранения РФ с заявлением о проведении служебной проверки в связи с ненадлежащим оказанием медпомощи.
2. в Росздравнадзор или Роспотребнадзор можно подать заявление о проведении проверки по факту предоставления медицинских услуг. Заявитель получит акт проверки, в котором будет указано, обнаружено ли нарушение его прав.