Какие документы нужно предоставить при перезаключении договора на техническое обслуживание газового оборудования?

• г. Воронеж

Следующий вопрос.

Нужно перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования в квартире. Оператор по телефону предупредила, что потребуется предоставить копию паспорта и копию свидетельства о собственности (зеленка). Скажите пожалуйста, имеет ли право газовик при проведении технического обслуживания забрать копию паспорта и копию свидетельства о собственности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если речь идет именно о заключении договора, то представитель газовой компании вправе требовать такое свидетельство или иной документ, так как сейчас таких свидетельств уже не выдают, а выдают только выписки из реестра. Если же речь идет о плановом обслуживании по уже действующему договору, то никаких документов слесарь требовать не вправе. Он обслуживает газовое оборудование, а не жильцов в квартире.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Предоставить это не значит отдать, вы обязаны просто подтвердить право собственности. Забирать у вас техник ничего не может

Арцыбашев Игорь, для перезаключения договора ТО внутриквартирного газового оборудования достаточно предъявить оператору паспорт и свидетельство о госрегистрации или выписку из реестра, их копии передавать не следует.