Как предоставить справку о заработке за последние пять лет при оформлении пенсии - полезная информация.
Справку о зарплате следует подавать за тот период, который не отражается в сведениях СФР и который предусмотрен законом. Зарплата за 2019-2024 участвует в расчете пенсии в качестве пенсионных баллов, определенных путем расчета из взносов относительно вашей заработной платы. Дважды заработок этот заработок не может участвовать в расчете пенсии.
Таким образом, за 2000-2001 года данные о зарплате есть в СФР, за периоды работы с 2002 глода по день назначения пенсии заработок учитывается косвенно по взносам, а вот до 2000 года в СФР нет никакой информации о вашей зарплате. Вы ее можете предоставить согласно нормам закона за любые 60 мес подряд работы.
Нет
Это дополнительно, к страховому стажу
за любые 5 лет до 2000 года.