Хочу открыть маркет бар по прпдаже пива 24 часса, какие документы нужны для этого
Нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, отправить уведомление в Роспотребнадзор, зарегистрировать онлайн-кассу, Онлайн-касса пивного бара должна быть совместима с ЕГАИС — системой учета алкоголя. В этой системе владелец бара регистрирует пиво, которое покупает у поставщика. Оформить медкнижки, заключить договор аренды, договор на утилизацию мусора, на водо, тесло и электроснабжение, получить разрешение на вывеску в местной администрации. Оформить уголок потребителя
В уголке должны быть: текст закона «О защите прав потребителя»;
копия свидетельства о регистрации ИП; книга жалоб; план эвакуации;
предупреждение, что бар не продает алкоголь несовершеннолетним
Получается после этого могу свободно реализовать в своем маркет баре 24 часса разливное и бутылочное пиво, правильно я понимаю, кстати пишу из города Тюмен.
Основные моменты прописала в ответе
Можете продавать круглосуточно на основании Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" с соблюдением требований ст.16 указанного закона.