Ограничения по досрочному погашению автокредита - что нужно знать перед приобретением ТС?

• г. Архангельск

Задала вопрос чуть ранее: Приобретено ТС с автокредитом. Дилер предоставил скидку на ТС при условии " кредитования на сумму не менее 1275000 и пользования данным кредитом не менее 90 кал дней" . Что означает пользование кредитом? Можно ли ЧАСТИЧНО досрочно погасить, например 1 млн руб, а остаток закрыть через 90 кал дней.? Дилер уверял, что частично досрочно тоже гасить нельзя, иначе с меня потребуют вернуть скидку в 410 тыс руб.

Вообще вопрос юристы внимательно читают? Ограничение установлено в ДКП между мной и дилером. При этом я не могу нарушить условие предоставления скидки и расторгнуть кредитный договор, это прописано в тексте ДКП! Банки запретить досрочно погасить кредит не имеют права, хоть на следующий день полностью погашай, то есть в Кредитном договоре (между мной и банком) таких ограничений не может быть, ну только если ставка пересчитывается, но такого тоже нет.

Ответы на вопрос (3):

Эти условия ничтожны, многие автосалоны так поступают нечестивых и обманывают клиентов.

Вправе досрочно погасить. Есть положительная судебная практика.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Вам уже ответили, что данные условия не имеют юридической силы, что непонятно?

Причины для расторжения договора:

существенные нарушения банком условий выдачи займа (беспричинное повышение ставки, изменение очередности внесения платежей, начисление необоснованных штрафных комиссий, неустоек и пр.);

изменение обстоятельств, произошедших после оформления банковских бумаг (утрата работы, предмета залога);

форс-мажорные ситуации (природные катаклизмы).