Скажите пожалуйста, дет подарил внуку земельный участок с домом. Может ли он переделать дарственную на двух внуков.
Переделать дарственную уже не получится. Если внук согласен то нужно расторгать договор дарения ст 572 ГК РФ А затем заново следует заключать договор дарения на обоих внуков
Если подарил внуку, то уже перестал быть собственником. Соответственно больше распоряжаться этим имуществом дед не может
Здравствуйте. Если сделку зарегистрировали, то не может
Нет. Если внук не совершит действий, исключающих его дальнейшее владение имуществом. Или оспорить по 177 ГК РФ
Можно попробовать договориться с с внуком и он сам подарит 1/2 долю земельного участка с домом другому внуку. Если, он отказывается, искать способ расторгнуть сделку, но это крайне сложно, если все прошло в соответствии с законом и нарушений не было.
Нет.
Если договор зарегистрирован, то переделать он ничего не сможет.