LSN Messenger
Краснодар, 25.12.2023, 08:50

Продается ковер для пола в отличном состоянии, использовался всего один день, сохранилась упаковка

Вопрос №21004499 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2023, 08:50
Купили ковер на пол, но сняли на оборотной стороне наклейку, возможно вернуть обратно, в использовании не был, прошел всего один день с покупки, упаковка (пленка) сохранена 08:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, разумеется, вы можете вернуть ковер в течении двух недель со дня покупки если он по какой то причине вам не подошел, для чего обратитесь в магазин за заменой.

25.12.2023, 08:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, но удалена наклейка с обратной стороны ковра, (название его, и то) пленка в которую был упакован частично сохранена, там тоже есть штрих код

25.12.2023, 08:56

Если откажут напишите претензию, чего гадать

25.12.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:

Никто у вас его обратно не примет.

25.12.2023, 08:51

Почему, коллега?

25.12.2023, 09:20

Можно конечно, если это не товар отпускаемый по метражу.

25.12.2023, 08:55

Решайте с продавцом

25.12.2023, 08:57

Все будет зависеть от продавца?

25.12.2023, 09:03

Товар надлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней, если при продаже не было заявлено других условий. В случае брака — сдать вещь можно в течение гарантийного срока, установленного производителем. Если такой период не был определен, то вернуть товар можно в течение дух лет.

Однако продавцы имеют право предъявить к товару следующие требования:

1.Изделие не входит в утвержденный список товаров, которые вернуть после приобретения нельзя.

2.Наличие чека (кассового или электронного), который подтверждает покупку, произведенную именно в этом магазине.

3.Товарный вид не испорчен: все бирки, заводские штампы на месте.

4.На самой вещи не обнаружены какие-либо следы использования после покупки.

Сразу скажу, что ковры не входят в Список товаров, которые нельзя вернуть, так что шансы у вас есть. Смущает только то, что вы сняли какую-то наклейку, надеюсь, что ничего критичного

25.12.2023, 09:19

Алексеева, вот вы и ответили сама на свой вопрос. Читайте свой ответ.

"Однако продавцы имеют право предъявить к товару следующие требования:

товарный вид не испорчен: все бирки, заводские штампы на месте."

25.12.2023, 09:28

Алексеевой,

Решения по моим делам, у меня спрашивают для работы судьи, нотариусы и коллеги.

А я не и не прошу от вас никаких решений, вы мне и сто лет не приснились, вместе с решениями. Чего вы мне пишите в личку, и блокируете? Вы читать можете и понимать то что вам пишут, "медиатор юрист"?

25.12.2023, 16:36