Постановление об удержании 70% - как разделить алименты между детьми и бывшей супругой?

Всем добрый день! Такой вопрос: Бывшей супруге были присуждены алименты на ребенка (1/6) от всех доходов, т.к. у меня есть еще 2 детей. Год я исправно платил, а когда поменял работу, судебный исполнитель долго меня искал и следовательно есть просрочка 6 месяцев. Теперь, т.к. набежал долг, судебный исполнитель отправил на работу постановление об удержании с меня 70% от дохода. Это получается, я 33% плачу действующим детям и 70% должен платить бывшей жене? 103% получается:) P/S. Когда я СИ сказал, что у меня есть дети и решение суда о выплате им алиментов 33%, ее ответ был таков: ну я же не знаю, платите ли вы им деньги...
Лучший ответ

Вы вправе обжаловать постановление пристава старшему суд приставу или в суд.

Можно это сделать через госуслуги или обязательно писать официально через суд ?

Спасибо за ответ. Это можно сделать через госуслуги или необходимо писать официальный запрос?

Добрый день! Старший пристав отказал, т.к. по их логике - действующая жена должна так же получать алименты путем удержания суммы из зп, никакие расписки о том, что ее все устраивает и алименты она получает наличными их не устраивают.

Здравствуйте, Андрей.

С учетом алиментной задолженности, и на основании ст. 99 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве", ежемесячно с вас вправе взыскивать до 70% от вашего дохода.

Все взысканные денежные средства поступают на счет взыскателя, но получателями алиментов являются ваши дети.

Т.е., алименты и алиментная задолженность идет на содержание детей, а не бывшей жене "в подарок".

Если это "неподъемная" для вас сумма, можете обратиться к приставу или в суд с заявлением о снижении % ежемесячного взыскания (ст. 203 ГПК РФ).

Действительно, пристав знает только о тех исполнительных производствах, которые сам ведет. Обо всех остальных ему надо обязательно сообщать в письменном виде под роспись. В итоге по всем алиментным ИП при просрочке каждый месяц с Вас вправе взыскивать не более 70%, а 30% Вам оставлять. Чтобы лишнего не взыскали, надо письменно документально доказать приставу наличие другого ИП по 1/3 на двух детей.

Спасибо за ответ. Приставу я отправил расписку от супруги и исполнительный лист, так-же приложил их к жалобе в госуслугах.

Получается, пристав может удержать у меня 70%, но 33% пойдут по второму производству, да ? (считай останутся в семье)

Спасибо за ответ. Правильно я понял, что пристав должен снизить 70%, с учетом 33% на вторую семью? Т.е. итого не более 37% по первому исполнительному производству.

Я высылал приставку информацию по детям, он обещал подумать, но это не ответ... Как заставить приставка шевелиться?