Как выделить долю ребенку в доме с использованием материнского капитала при отказе от аренды земельного участка?

• г. Челябинск

Был взят зем. участок в аренду на 49 лет, потом был реализован мат. капитал на строительство.

Параллельно супругом был признан по суду дом по приобретательной давности, и деньги с мат. капитала пошли на улучшения дома признанного по суду за супругом.

Строительство заложили фундамент (есть разрешение на строительство), сейчас от аренды участка отказались, вернули в муниципалитет.

Может ли супруг выделить ребенку долю в доме и использованием средств мат. капитала как правильно это сделать.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Не только может, а сделать это он обязан.

Подать документы для регистрации соглашения о выделении долей детям можно в МФЦ, в Росреестре или через нотариуса.

Добрый день! Если я правильно понимаю, маткапитал был выделен на дом, который строить не стали, а вместо этого потратили деньги на дом супруга. Это очень опасная ситуация, так как Вас могут обвинить в мошенничестве, ст. 159.2 УК.

Договор дарения части имущества ОТ супруга на ребёнка=самый простой вариант

и

ваш материнский капитал остаётся БЕЗ уменьшения его цифры,

а

уже как лично вы+ваш муж будете считать денежные средства,,, это сами решаете