Как продлить доверенность на получение пенсии отца через личный кабинет дочери на госуслугах?

Как продлить доверенность пожизненную на получении пенсии отца, оформленную им на жену? В пенсионном фонде посоветовали через госуслуги, если родители там не зарегистрированы, сделать через личный кабинет госуслуг дочери.

Лучший ответ

Здравствуйте. Через нотариуса или зарегистрировать на Госуслуги родителей и сделать на Госуслугах. Через третье лицо не получится. Нотариуса можно вызвать на дом. Услуги эти не дешёвые.

С, уважением

Через личный кабинет третьего лица это сделать невозможно. Доверенность не бывает пожизненной.

ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.