Каково наказание за нападение с ножом в состоянии алкогольного опьянения?
Юлия, как вы описали, в этом нет нападения, была самооборона. Если имело место нападение, то могут расценить как угрозу убийством, ст. 119 УК РФ. В свою очередь муж может подать заявление о причинении ему телесных повреждений. Нужно разбираться в ситуации.
Необходимо знать точнее в чем его обвиняют. Просто нападения не бывает: бывает угроза убийством. Угроза убийством преступление небольшой тяжести и в этом случае возможно примирение с потерпевшей. В то же время он также может обвинить тех кто го избил нанесении телесных повреждений в зависимости от тяжести (тяжесть определяет судмедэксперт) для этого необходимо обратиться к врачу.
адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович 8 905 520 3835