Моя сестра взяла автокредит без поручителей, умерла, остались 2 несовершеннолетних ребенка

Моя сестра взяла автокредит без поручителей, умерла, остались 2 несовершеннолетних ребенка, кто будет оплачивать кредит если это не страховой случай. Спасибо.
Лучший ответ

Наследство она оставила? Нет наследства, нет долгов. Ст. 1175 ГК.

Здравствуйте, Алена. Ответственность по исполнению кредитных обязательств умершего, будет возложена на его наследников, при этом каждый из наследников будет отвечать в этом случае в пределах унаследованного им имущества. другими словами, если наследниками Вашей сестры являются только несовершеннолетние дети, то в случае принятия ими наследства (через опекунов, попечителей), они в пределах наследственного имущества каждый в своей доле должны буду погашать остаток долга по кредиту - соответственно действовать они в этом случае будут через своих законных представителей (опекунов, попечителей).

С уважением, Константин С.