Отсутствие страховых взносов за работника - бухгалтерия утверждает об уничтожении документов

• г. Калининград

Выяснил, что работодатель втечение 10 месяцев в 2013 году за меня не отчислял страховые взносы, я написал заявление. Бухгалтер дал ответ: "сведения о перечисленных страховых взносах не могут быть предоставлены, т.к.они были уничтожены установленным порядком за истёкшим срокрм хранения (акт на списание от 20.03.2018 г". Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В ПФР хранятся все данные об отчислениях, если работодатель действительно не производил отчислений, его могут привлечь к ответственности

Спасибо, я думал что Вы ответите мне, что документы по страховым отчислениям после 2003 года хранятся - 50 лет и ответ бухгалтерии вводит меня в заблуждение.