Сосед запопил мою квартиру - как защитить свои права и нанять адвоката на его счет?

Мою квартиру запопил сосед (точнее его квартиранты) Я создала комиссию ЖЭУ и имею на руках акт от ЖЭУ о холодности собственника, т. К порван шланг Хвс на сместителе не относящийся к общедомовым нуждам. Сосед настоял на оценке имущества, сделали оценку, но сумма оценки его не устраивает, считает не корректной и завышенной, т. К гранд смета. Программа сомнительная, считает больше. Подала на соседа в суд, он затребовал у суда судебную экспертизу. Суд одобрил. Плюс сейчас сосед хочет привлечь третью сторону квартирантов на выплату. Договор с квартирантами у него не имел юр. Силы (чисто между собой). Я знаю в большинстве случаев суд. Экспертиза занижает сумму ущерба. Могу ли я настаивать после суд. Экспертизы на повторную суд. Экспертизу об неудовлетворений заниженной суммы в пользу ответчика? И привлечь ответчика, что он собственник квартиры сдавал квартиру укрываясь от налогов (имел скрытый доп. Доход) по сути, он собственник и должен нести ответственность за совершенный потоп. Так же я наняла юриста оплатила юр. Услуги и нотар. Доверенность на ведения моего дела. Могу я так же отказаться от своего юриста и нанять другого и издержки повесить на ответчика?
Лучший ответ

Вы можете ходатайствовать о назначении повторной судебной экспертизы.

Вы можете расторгнуть соглашение с юристом, отозвать доверенность и заключить соглашение с любым другим юристом.

Размер удовлетворенных судом судебных издержек, включая юридические услуги будет оценивать суд. Поэтому менять вам юриста или нет, сложно сказать, т.к. не понятно, почему вы решили это сделать..

Что касается повторной экспертизы, чтобы ее сделать, вам нужно подать очень обоснованное Ходатайство об этом. Обычно оно подается на основании рецензии на не устраивающее вас экспертное заключение. Посчитайте целесообразность этой затеи. Стоит ли это делать. Что касается соседа, платит он налоги или нет, это к делу не относится. Как и его квартиранты. Собственник он и у вас все вопросы к нему. С квартирантами пусть сам разбирается и взыскивает с них причиненный ущерб, когда проиграет суд.