Челябинск, 29.12.2012, 10:31

Расчет я так и не получила теперь мой вопрос: Как себя защитить в суде, на какие статьи и нормативы опираться.

Вопрос №2100643 из г. Челябинск
опубликован 29.12.2012, 10:31
Работаю авиакассиром в договоре прописана полная материальная ответственность. После окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, написала заявление 14.11.2012 об увольнение по соглашению сторон с 15.11.2012, работодатель отказался подписывать, потребовав объяснительную по поводу недостачи (недостача образовалась в августе 2010 года так корпоративные клиенты не рассчитались за выписанные билеты, директор был извещен об сложившейся ситуации в течении 2 недель, задолженность устно начальство взяло на себя, мною были даны письменные объяснения, в марте 2011 года я написала заявление о списании с меня этой задолженности, по устному указанию директора. В апреле 2011 я ушла в декретный отпуск. Претензий и нареканий, дисциплинарных взысканий ни когда не было.) Я написала объяснительную и зарегистрировала вместе с заявлением об увольнении. Дальнейшие события развивались так: 20.11.12 я в очередной раз прошу объяснений в письменном виде (зарегистрировано во входящих) , так как меня не рассчитали и не отдали трудовую книжку, ни какого ответа я не получила 28.11.12 я получаю письмо с дополнительным договором к трудовому соглашению (без даты) в нем прописано что я уволена по соглашению сторон с 15.11.12 и акт инвентаризации от 28.09.12 (я не была уведомлена) в акте прописывают, что установлена недостача, которая отраженна в отчете 06/04 от 22-23.04.11 при чем к рассмотрению принято мое объяснение от 14.11.12 Звоню лично директору с просьбой отдать трудовую и расчет, опять же безрезультатно 06.12.12 мне позвонили с работы и предложили в любое удобное для меня время подъехать за трудовой, Что я и сделала 07.12.12, в трудовой запись уволена в связи с утратой доверия с 15.11.12. Расчет я так и не получила теперь мой вопрос: Как себя защитить в суде, на какие статьи и нормативы опираться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения!

Защита в суде - трудоемкий и долгий процесс, требующий изучения документов, перепроверки фактов и так далее.

Одним бесплатным сообщением в рамках удаленной консультации, на Ваш вопрос ответить не представляется возможным. Обращайтесь за очной консультацией с изучением документов.

29.12.2012, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Евгения! Срок обращения за судебной защитой три месяца. Быстрее к адвокату, или успокойтесь и забудьте.

29.12.2012, 19:39

на 16 января уже назначено судебное заседание, я не могу разобраться со сроками вменения и правомерность применения относительно меня этого взыскания

29.12.2012, 21:36

Евгения! Нужно общаться со специалистом, если Вы писали заявление сами. Звоните после 5 января.

29.12.2012, 21:40